Console en placage d'acajou, le plateau de... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Console en placage d'acajou, le plateau de forme rectangulaire est coiffé d'un marbre gris veiné, elle ouvre en ceinture par un tiroir supporté par deux consoles en enroulement, elle repose sur base à façade concave terminée par quatre pieds dont les antérieurs simulant des griffes de lion. XIXème siècle (accidents et manques, sauts de placage, élément à refixer) Haut. : 86 cm - Larg. : 114,5 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat