Table travailleuse en bois noirci, placage... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Table travailleuse en bois noirci, placage de loupe dans des encadrements de filets de bois de rose et palissandre, elle ouvre par un abattant et un tiroir en ceinture découvrant un miroir, une niche et un casier à trois compartiments amovibles, elle repose sur quatre montants fuselés ornés de cannelures et terminés par des pieds toupie réunis par une entretoise en X. Fin du XIXème - début du XXème siècle (sauts de laque, accidents à l'entretoise, quelques accidents et sauts de placage et usures d'usage) Haut. : 74,5 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat