Miroir de forme ovale en bois et stuc mouluré,... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
Miroir de forme ovale en bois et stuc mouluré, sculpté et repeint doré, il est coiffé d'un fronton ajouré de rinceaux, feuilles d'acanthe et fleurs en rappel à l'amortissement, la glace biseautée est ourlée d'une frise de perles à la vue. XIXème siècle (quelques accidents et manques, repeints) Haut. : 144 cm - Larg. : 102 cm
Mes ordres d'achat