Guéridon en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou, le plateau de forme ronde est coiffé d'un marbre blanc à gorge et filets, il repose sur un fût de forme balustre agrémenté de godrons terminé par un piétement tripode flanqué de feuilles d'acanthe et terminé par des griffes. XIXème siècle (fêle au marbre, restaurations et petits accidents) Haut. : 72 cm - Diam. : 88 cm
Mes ordres d'achat