Châssis de fauteuil en bois naturel mouluré... - Lot 209 - Vasari Auction

Lot 209
Estimation :
80 - 100 EUR
Châssis de fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier légèrement incurvé, les accotoirs terminés par des enroulements centrés d'un bouton fleuri en rappel sur le piétement et léché par des feuilles d'acanthes, le supports souligné de feuilles d'eau, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs en jarret et les postérieurs sabre. XXème siècle (petits accidents, restaurations) Haut. : 93 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat