Secrétaire droit en bois fruitier mouluré,... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Secrétaire droit en bois fruitier mouluré, il ouvre dans sa partie haute par un tiroir en ceinture souligné d'un abattant découvrant une niche supérieure flanquée de colonnes et un casier encadré de six tiroirs, la partie basse ouvre par trois tiroirs, les montants ornés de colonnes engagées, il repose sur quatre pieds droits à sections carrées. XIXème siècle (usures d'usage, légers défauts de fermetures pour les tiroirs intérieurs, rayures) Haut. : 139 cm - Larg. : 92 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat