Paire de candélabres en bronze doré et à... - Lot 212 - Vasari Auction

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 550EUR
Paire de candélabres en bronze doré et à patine brune posant sur une base carrée surmontée d'un piédestal balustre à décor d'écailles terminé par une terrasse de feuilles d'acanthe, le fût présente des anges prenant appui sur une sphère et tenant d'un bras trois bras de lumières en enroulement agrémentés de feuillages et supportant des binets ourlés de fines cannelures encadrant une torche enflammée. XIXème siècle (quelques usures à la dorure) Haut. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat