Bureau à cylindre en bois de placage toute... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 510EUR
Bureau à cylindre en bois de placage toute face marqueté en feuilles dans des encadrement de filet, il présente en façade et sur les côtés des scènes sinisantes, la partie supérieure ouvre sur trois tiroirs, la partie médiane par un gradin à quatre niches et deux tiroirs sur deux rangs, le plateau rétractable. La partie inférieure ouvre par un tiroir central, flanqué de quatre tiroirs disposés en caisson. Il repose sur quatre pieds à section carrée. Style Louis XVI du XXème siècle (état d'usage) Haut. : 103 cm - Larg. : 84,5 cm - Prof. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat