Baromètre en bois et stuc mouluré sculpté,... - Lot 219 - Vasari Auction

Lot 219
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
Baromètre en bois et stuc mouluré sculpté, patiné vert et rehauts dorés, il présente dans sa partie supérieure un thermomètre flanqué de feuillages et surmonté de fleurs en rappel à l'amortissement et dans sa partie inférieure le baromètre flanqué de vagues XVIIIème siècle (accidents, manques, éléments de décor à consolider, manque le bouchon de fermeture du tube au mercure au revers) Haut. : 94,5 cm - Larg. : 26,5
Mes ordres d'achat