Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou,... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure de forme trapézoïdale ouvre par un abattant foncé d'un cuir découvrant un niche soulignée de trois tiroirs disposés sur deux rangs, la ceinture ouvre par un tiroir, il repose sur quatre montants tournés en balustre et annelés en rappel sur l'entretoise et terminé par quatre pieds patins. XIXème siècle (accidents et manques, sauts de placage notamment sur la fonçure) Haut. : 100 cm - Larg. : 64,5 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat