Encadrement en bois et stuc doré de forme... - Lot 223 - Vasari Auction

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Encadrement en bois et stuc doré de forme rectangulaire à décor de piastres, il présente une frise de feuilles d'eau à la vue, il est surmonté de branches de laurier et est soutenu par une draperie présentant un noeud à l'amortissement. Fin du XIXème siècle (petit manque) Haut. : 51,5 cm - Larg. : 25 cm
Mes ordres d'achat