Guéridon en bois naturel mouluré et bois... - Lot 224 - Vasari Auction

Lot 224
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Guéridon en bois naturel mouluré et bois de placage, le plateau de forme ronde foncé d'un marbre blanc légèrement fumé, il ouvre en ceinture par deux tiroirs et deux tirettes, il repose sur quatre pieds fuselés cannelés terminés par des sabots. (quelques accidents au bois, une tirette bloquée) XIXème siècle Haut. : 75 cm - Diam. : 80,5 cm
Mes ordres d'achat