Lit en placage d'acajou et marqueterie de... - Lot 225 - Vasari Auction

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Lit en placage d'acajou et marqueterie de bois clair à décor de rosaces, rinceaux et branches entrelacées, la tête de lit renversée présente des montants à décor de cornes d'abondance, vases fleuris, couronnes de laurier et papillons. Époque Louis Philippe. (fentes, petits éclats, restaurations) Haut. : 106 cm - Larg. : 223 - Prof. : 168,5 cm Dim intérieur - 161 x 204 cm
Mes ordres d'achat