Commode bureau en acajou mouluré, le plateau... - Lot 229 - Vasari Auction

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
Commode bureau en acajou mouluré, le plateau de forme rectangulaire est coiffé d'un marbre arrondi en façade, il ouvre dans sa partie supérieure en ressaut par un tiroir découvrant un abattant surmonté de six tiroirs sur deux rangs, la partie inférieure ouvre par deux tiroirs flanqués de colonnes détachées, elle repose sur quatre pieds à sections carrées. Garniture de bronze telle que entrées de serrure et poignées de tirage à décor de chardons. XIXème siècle (rayures) Haut. : 93,5 cm - Larg. : 122 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat