Chaise en acajou et placage d'acajou mouluré,... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
60 - 80 EUR
Chaise en acajou et placage d'acajou mouluré, le dossier renversé, elle repose sur des pieds antérieurs en jarret surmontés de feuilles d'eau et enroulement, les postérieurs sabre à sections carrées. XIXème siècle (petites restaurations, usure d'usage) Haut. : 92,5 cm - Larg. : 49,5 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat