Bureau en placage d'acajou, il présente dans... - Lot 231 - Vasari Auction

Lot 231
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Bureau en placage d'acajou, il présente dans sa partie supérieure un gradin en retrait ouvrant par deux portes vitrées soulignées de deux tiroirs, le plateau foncé d'une feutrine beige, la partie basse ouvrant par un tiroir en ceinture, il repose sur deux montants tournés agrémentés de cotes terminés par quatre pieds en console renversée réunis par une entretoise XIXème siècle (restauration, usure d'usage) Haut. : 138 cm - Larg. : 79,5 cm - Prof. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat