Fauteuil en bois naturel mouluré , sculpté... - Lot 233 - Vasari Auction

Lot 233
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré , sculpté et relaqué crème, le dossier droit agrémenté d'une coquille, de feuilles d'acanthes et enroulement en rappel sur les accotoirs cambrés, les supports en léger retrait, il repose sur quatre pieds cambrés surmontés de feuilles d'acanthes en chute, réunis par une entretoise en X centrée d'un bouton fleuri et terminés par des enroulements. Le dossier et l'assise cannés. Style Régence (repeint, usures d'usages, accident au cannage) Haut. : 90 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat