GALLÉ Émile (1846-1904) Trois tables gigognes... - Lot 238 - Vasari Auction

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GALLÉ Émile (1846-1904) Trois tables gigognes en bois de placage et marqueterie de bois fruitier, le premier plateau présente deux moineaux picorant dans un entourage de feuilles de platane, le deuxième des feuilles de houx, le troisième est orné de branches de gui. Elles reposent sur des montants droits agrémentés d'enroulements et terminé par des pieds patin. (quelques trous de vers et manques) Haut. : 68 cm - Larg. : 57,5 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat