Ensemble de projet de décorations d'intérieur... - Lot 284 - Vasari Auction

Lot 284
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de projet de décorations d'intérieur comprenant : - Deux projets de salons - crayon et aquarelle sur papier (rousseurs et taches) - 33,7 x 43,5 cm - 35,2 x 48 cm - Deux projets de chambre à coucher par Antonio Ma Lairisa - crayon et aquarelle sur papier (rousseurs et taches, pliures et déchirures en bordure sur l'un) - signés et datés 1934 - 30 x 37,8 cm - 25,5 x 35,5 cm - Projet de bureau de style Louis XIII, aquarelle sur papier (rousseurs et taches) - 28,5 x 43 cm On y joint une gravure rehaussée d'un intérieur (21,5 x 35,5 cm)
Mes ordres d'achat