QUIMPER - La Hubaudière Manufacture de Assiette... - Lot 313 - Vasari Auction

Lot 313
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
QUIMPER - La Hubaudière Manufacture de Assiette en faïence à décor polychrome dans le bassin d'un blason orné de l'aigle bicéphale agrémenté de la Croix de Lorraine et souligné d'un bandeau marqué « France d'abord », l'aile est ourlée d'un filet vert Marque au revers HB Quimper, 176, R.B (petits éclats sur la bordure, rayures) Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat