CHOISY LE ROI - Hte Boulenger & Cie Manufacture... - Lot 315 - Vasari Auction

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CHOISY LE ROI - Hte Boulenger & Cie Manufacture de Suite de quinze assiettes en faïence fine à décor "1914 - Les artisans de la Victoire - 1919" figurant en grisaille des portraits en son centre souligné de leur nom tel que : Le Maréchal Douglas Haig, Albert Ier, le Président Poincaré (x2), le Général Diaz, le Général Pershing (x2), le Président Wilson (x2), le Maréchal Joffre (x2), LLoyd George (x2), le Maréchal Foch, le Général de Castelnau Marque au revers (fêles, éclat au revers sur l'une, une assiette accidentée, légères usures au décor, brunissement à l'émail) Diam. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat