CHOISY LE ROI - Grands Magasins du Printemps Deux... - Lot 320 - Vasari Auction

Lot 320
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
CHOISY LE ROI - Grands Magasins du Printemps Deux assiettes de table en faïence fine à décor politique en polychromie, la première marquée « les deux noms ne font qu'un, Joffre French, 1914-1915 » entre deux branches de laurier, l'aile ornée des drapeaux français et anglais alternés d'épées croisées ; la seconde figurant dans le bassin en son centre un coq entouré des drapeaux du Royaume uni, de la Belgique, de l'Italie et de l'Autriche Hongrie, l'aile marquée « Vivent les alliés » et de rubans bleu, blanc rouge festonnés. Marque au revers et signées Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat