MONTEREAU Assiette en faïence fine à décor... - Lot 325 - Vasari Auction

Lot 325
Estimation :
20 - 30 EUR
MONTEREAU Assiette en faïence fine à décor en grisaille dans le bassin d'une scène de discussion soulignée du titre « Le Sénateur » et de la transcription du dialogue entre les personnages, l'aile est ourlée d'une frise de feuilles de vignes. (quelques sauts à l'émail, usures au décor) Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat