de CERVANTES Miguel - Persile et Sigismonde... - Lot 457 - Vasari Auction

Lot 457
Estimation :
200 - 300 EUR
de CERVANTES Miguel - Persile et Sigismonde Histoire septentrionale traduit par Madame L.G.D.R (Madame Le Givre de Richebourg) Tome I à IV - Paris, chez Michel Gandouin, 1738 - 4 vol. in-16° - reliures plein veau - Tome I 378 pages - Tome II 363 pages - Tome III 360 pages - Tome IV 350 pages + Approbation (coiffes arasées, fortes épidermures, usures reliures - mouillures et piqures intérieurs)
Mes ordres d'achat