Tapis Kars (chaîne, trame et velours en laine),... - Lot 466 - Vasari Auction

Lot 466
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Tapis Kars (chaîne, trame et velours en laine), Nord-est de la Turquie, seconde moitié du XXe siècle 356 x 243 A décor d'un tapis Mélas : il est orné d'un cartouche allongé rouille sur fond bleu ciel et ivoire à motifs géométriques. Une large bordure ivoire à décor géométrique cerne la composition (décolorations, nombreuses taches et usures)
Mes ordres d'achat