Tapis Indochinois (chaîne et trame en coton,... - Lot 467 - Vasari Auction

Lot 467
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Tapis Indochinois (chaîne et trame en coton, velours en laine), seconde moitié du XXe siècle 277 x 182 cm Le tapis est orné d'une petite rosace centrale polychrome entourée de bouquets de fleurs sur fond bleu à décor de vases. Une bordure ivoire à motifs chinois cerne la composition (taches, points de javel, velours enfoncé)
Mes ordres d'achat