Tapis Bidjar (chaîne et trame en coton, velours... - Lot 469 - Vasari Auction

Lot 469
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Tapis Bidjar (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, dernier tiers du XXe siècle 78 x 61 Le tapis est orné d'un petit médaillon cruciforme bleu marine rehaussé d'un petit médaillon polychrome sur fond rouge à motif hérati. Une étroite bordure à guirlande de fleurs est encadrée de deux contre-bordures
Mes ordres d'achat