Cuillère à saupoudrer, le manche en argent... - Lot 22 - Vasari Auction

Lot 22
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Cuillère à saupoudrer, le manche en argent orné de filets et rubans croisés est terminé par des médaillons aveugles agrémentés de feuilles d'acanthe et frise de feuilles de laurier, le cuilleron en métal doré repercé. (importantes usures à la dorure, déformations) Poids brut : On y joint deux cuillères à thé en argent, le manche à décor de coquilles et branches feuillagées. Poids :
Mes ordres d'achat