BACCARAT Service de verres en cristal taillé... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
500 - 600 EUR
BACCARAT Service de verres en cristal taillé à décor de pointes de diamants, la jambe facettée, il comprend douze flutes à champagne (Haut. : 17 cm), douze verres à eau (Haut. : 17 cm), onze verres à vin à rouge (Haut. : 15,5 cm), douze verres à vin blanc (Haut. : 14 cm), onze verres à porto (Haut. : 12,5 cm), une carafe et son bouchon Haut. : 30 cm) et un broc à eau (Haut. : 26,5 cm) Marque au revers (un éclat meulé et une infime égrenure sur deux verres à vin rouge et un éclat meublé sur un verre à porto)
Mes ordres d'achat