VILLEROY & BOCH Service de verres en cristal... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
VILLEROY & BOCH Service de verres en cristal taillé à décor de palmes comprenant huit flutes à champagne (Haut. : 17,5 cm), onze verres à eau (Haut. : 17 cm), dix verres à vin (Haut. : 15 cm), cinq verres à porto (Haut. : 9 cm) et un broc (Haut. : 22,5 cm) Certains avec marque au revers (petits éclats sur deux flutes à champagne, un égrenure sur un verre à eau, égrenures sur deux verres à vin)
Mes ordres d'achat