Ensemble en porcelaine blanche et filets... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
Ensemble en porcelaine blanche et filets or, chiffré comprenant quinze assiettes de table (Diam. : 22 cm), un plat rond (Diam. : 38,5 cm), un plat ovale (30 x 45 cm), une saucière de forme navette et son dormant, un légumier couvert (Haut. : 12,5 cm - Diam. : 21 cm) et cinq assiettes à dessert (Diam. : 21 cm) (importante usure à la dorure pour les cinq assiettes à dessert, quelques usures d'usage pour le reste)
Mes ordres d'achat