LIMOGES Manufacture de Partie de service... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
LIMOGES Manufacture de Partie de service de table comprenant un service à thé et un service à gâteau en porcelaine blanche, la bordure ornée de jetées de fleurs dans des cartouches alternés de bandeaux de semis de feuilles stylisées sur fond crème, il comprend une verseuse, un sucrier, un pot à lait, neuf tasses et leur sous-tasse, un plat à gâteau et dix assiettes à dessert. (légères usures au décor et à la dorure, un éclat sur la bordure intérieur de la verseuse, un éclat sur un assiette)
Mes ordres d'achat