Lot en porcelaine comprenant sept coupelles... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en porcelaine comprenant sept coupelles en porcelaine blanche de Limoges, quatorze cuillères bouchée en porcelaine blanche (éclats) et une coupe montée de forme ronde et une coupe montée de forme navette en faïence fine de Creil & Montereau Manufacture Louis Millet et Cie à décor de frise et entrelacs géométriques et ourlés d'un filet orange (usures au décor et infimes égrenures) Diam. des coupelles : 11 cm - Haut. coupes : 8 et 6 cm
Mes ordres d'achat