Partie de service de table en faïence fine... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Partie de service de table en faïence fine à décor dans le bassin et sur l'aile de branches d'aubépines et rubans à frises de rinceaux comprenant trente et une assiettes de table (Diam. : 23,5 cm) - dix assiettes creuses (Diam. : 23 cm) - un plat rond (Diam. : 29,5 cm) - un plat ovale (36 x 25,5 cm) un saladier (Haut. : 11 cm - Diam. : 30 cm) Marqué Grand Dépôt E.Bourgeois 21 rue Drouot Paris - 33 rue St Féréole Marseille (quelques brunissements à l'émail, dix assiettes de table avec féles, une avec un éclat, féles à trois assiettes creuse, éclat au plat rond, éclat au saladier)
Mes ordres d'achat