VILLEROY & BOCH Service de table en faïence,... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
VILLEROY & BOCH Service de table en faïence, modèle Artémise à décor imprimé en grisaille dans le bassin de trois scènes de chasse différentes dans le bassin, la bordure ourlée d'une frise tournante d'animaux comprenant seize assiettes de table (Diam. : 23 cm) six assiettes creuses (Diam. : 21 cm) et six assiettes à dessert (Diam. : 19 cm) (légères usures au décor)
Mes ordres d'achat