THIRY Albert (1932-2009) Service de table... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
THIRY Albert (1932-2009) Service de table en en terre chamotée émaillée à décor de stries comprenant treize assiettes de table (Diam. : 25,5 cm) - six assiettes à bouillon (Diam. : 19,5 cm) - douze assiettes à dessert (Diam. : 19 cm) - un saladier (Haut. : 11 cm - Diam. : 27 cm) - un plat rond (Diam. : 31,5 cm) - trois plat creux de forme ovale (37 x 26 cm - 25 x 16 cm - 17,5 x 8,5 cm) - un ramequin (Haut. : 4 cm - Diam. : 11 cm) - un broc à eau (Haut. : 19 cm) - un pot à lait (Haut. :12 cm) - quatre tasses à thé (Haut. : 7,5 cm - Diam. : 10 cm) et six sous tasse (Diam. : 12,5 cm) Une assiette de table et le saladier signés
Mes ordres d'achat