Pistolet réglementaire français modèle 1816,... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Pistolet réglementaire français modèle 1816, canon à pans puis rond de 20 cm, platine à silex de 12,7 cm, chien et bassinet laiton à corps rond, garnitures laiton, LT 37 cm, usure, oxydation, mécanisme à réviser, manque la vis qui fixe la bride au pontet France tout début XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat