Fort pistolet de chasse, platine à silex... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
300 - 350 EUR
Fort pistolet de chasse, platine à silex transformée percussion, signée SINKINSON, canon à pans puis rond calibre 19 mm, monture bois veiné ciré, toutes garnitures fer, usures, oxydation, LT 37 cm, modèle britannique époque XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat