Hallebarde sur le modèle allemand du XVIe... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Hallebarde sur le modèle allemand du XVIe siècle, long pic droit losangé de 58 cm, sur un fer à attelles en forme de tête d'oiseau, le bec à pic à facettes, le tout richement gravé d'arabesques et trophées, daté 1608, sur une hampe facettée, entièrement garni de clous ronds laiton, attelles coupées, usure, oxydation, le fer à refixer, LT 240 cm, jolie fabrication décorative XIXe Époque Viollet-Le-Duc
Mes ordres d'achat