Plaque de ceinturon de garde du Domaine Privé... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 310EUR
Plaque de ceinturon de garde du Domaine Privé du Roi, dans un ovale sous couronne et encadré de rameaux de feuilles de chêne, sur fond strié l'inscription en relief Domaine Privé du Roi (les deux deniers mots effacés au changement de régime), cuivre argenté, au dos attache et passant en laiton et protection en peau, 10,6 x 8,7 cm, usures France époque Louis Philippe
Mes ordres d'achat