Couteau de vènerie, poignée morfil à trois... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Couteau de vènerie, poignée morfil à trois pastilles argent, croisière argent poinçonné, lame droite de 62 cm, avec contre-tranchant en tête, gravée de décors rehaussés à l'or, inscriptions cabalistiques et personnage à l'orientale, croissant de lune, trophées et étendards au croissant, SF, usures, oxydation, LT 77 cm Fabrication luxueuse Époque Louis XV
Mes ordres d'achat