Couteau de vènerie, poignée ébène à trois... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Couteau de vènerie, poignée ébène à trois cabochons argent, croisière argent poinçonné à quillons enroulés inversés, lame courbe de 60 cm, avec contre-tranchant en tête, gravée d'entrelacs et rinceaux, signé au ricasso « De La Manufacture De La Marque au Raisin faite à Solingen » sur une face et « P.Lardÿ Me fourbisseur à Angoulesme » sur l'autre, SF, usures, oxydation, LT 75 cm, jolie fabrication Epoque Louis XVI
Mes ordres d'achat