Épée de ville, monture acier à une branche,... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
Épée de ville, monture acier à une branche, pommeau en urne, branche ciselée/ajourée, fusée oblongue filigranée argent, garde acier en ovale ajourée, lame triangulaire de 84 cm, gravée d'arabesques et trophées, fourreau à chape acier décorée au trait, bouterolle absente, usure, oxydation, LT 101 cm France époque Louis XVI
Mes ordres d'achat