Épée de ville à garde repercée, monture pas... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Épée de ville à garde repercée, monture pas d'âne à une branche ciselée, pommeau rond repercé et ciselée de volutes, fusée quadrangulaire à filigrane argenté, clavier bivalve repercé à décor de fleurettes et acanthes, lame triangulaire gravée de 78,5 cm, SF, usures, oxydation, LT 98,5 cm Epoque Louis XV
Mes ordres d'achat