Épée de gentilhomme impécunieux, lame droite... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 70EUR
Épée de gentilhomme impécunieux, lame droite triangulaire de 84 cm, garde mono branche à pommeau facetté et plateau ovale en acier à bord dentelé, fusée filigranée laiton, SF, usure, oxydation, LT 99 cm France époque mi XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat