Épée de sous-officier modèle 1884, lame droite... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Épée de sous-officier modèle 1884, lame droite de 81 cm, monture laiton à une branche, poinçonnée et matriculée 2898 de même que le fourreau, fusée entièrement filigranée, fourreau acier nickelé, à un seul bracelet et dard symétrique, avec une dragonne de petite tenue en cuir fauve, LT 99,5 cm, dans un étui de transport en suédine, usure, oxydation, France époque IIIe république
Mes ordres d'achat