Paire d'épées de combat, lame poinçonnée... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 65EUR
Paire d'épées de combat, lame poinçonnée Préval de 80 cm, d'origine militaire et gravée au talon « Mre Imple de Châtt O. de la Garde Mle 1860 », garde en coquille acier, fusée bois recouvert de veau et filigrané, pommeau en urne, usure, oxydation, LT 100 cm France époque Second Empire
Mes ordres d'achat