Épée de Sous-officier d'infanterie, monture... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Épée de Sous-officier d'infanterie, monture laiton à une branche, pommeau boule à la grenade enflammée, fusée oblongue à filigrane simulé, clavier à l'aigle non couronnée brochant sur étendards, contre-clavier à retroussis, lame triangulaire de 81 cm, SF, usure, oxydation, LT 96 cm France Époque Présidence/Second Empire
Mes ordres d'achat