Glaive d'infanterie sur le modèle 1831, poignée... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Glaive d'infanterie sur le modèle 1831, poignée laiton à écailles à la fusée et pommeau au coq, croisière à fond sablé et noeud de corps à fleurette, lame de 49 cm, à double tranchant, SF, usures, oxydation, LT 63,5 cm, France époque Monarchie de Juillet 70/100 € mise à prix 40 €
Mes ordres d'achat