Baïonnette Mauser modèle 98-05, lame langue... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 30EUR
Baïonnette Mauser modèle 98-05, lame langue de carpe de 33 cm, signée au talon Simson & C° Suhl et daté 15 (1915) sur le dos, poignée à plaquettes bois strié, pommeau poinçonné, manque le bouton de verrou, SF, usures, oxydation, LT 46 cm, Allemagne Époque Première Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat